Subasta 944, Lote # 169
GUARNICIÓN MINIATURA FRANCIA, SIGLO XIX
En bronce dorado con detalles en esmalte champlevé. Decoración con motivos vegetales, florales y geométricos. Con góndola central con asas a manera de roleos y vides. Dos candeleros con fuste compuesto, amorcillos flanqueantes y cuatro soportes de garra con alas en la base. Marcada "GG" Detalles de conservación y estructura Faltantes 12 cm de altura máxima Piezas: 3